Искитимский историко-художественный музей приглашает День знаний отметить походом в музей.

В этот день вход в музей для всех школьников бесплатный. Посетить экспозиции и выставки можно индивидуально или группой, самостоятельно или с экскурсией.

Также в этот день музей начинает проводить традиционные интерактивные экскурсии для первоклассников «Первоклассные открытия», которые продляться с 1 по 30 сентября. Участники экскурсии смогут мысленно отправиться в старую школу, узнать, каково было учиться в прошлом, попробовав писать чернилами и пером, познакомиться с музейной коллекцией по истории школы. 1 сентября интерактивную экскурсию можно посетить бесплатно, в остальные дни стоимость билета — 40 рублей. Запись на экскурсии по телефону – 2-46-59.

Добро пожаловать в музей!

Ниже: открытка «1 сентября», 1970-е гг. Из фондов музея.